Les résultats et classements seniors 1.

Classement complet de la poule 4

c Club Pts J G N P Pour es tr dr pe % tr Contre es tr dr pe bo bd Diff CB
1  Dijon 42 10 9 0 1 307 31 25 1 33 81% 192 17 13 0 27 3 1 115 12
2  Bourgoin 37 10 8 0 2 246 24 18 1 29 75% 156 10 5 1 31 2 1 90 19
3  Nice 32 9 6 1 2 211 25 19 0 16 76% 155 14 8 1 22 2 2 56 10
4  Hyères Carqueiranne 27 9 5 1 3 222 24 18 1 21 75% 193 19 13 1 23 1 2 29 5
5  Mâcon 23 10 5 0 5 207 18 15 0 29 83% 236 25 21 1 22 0 1 -29 5
6  Bédarrides 22 10 4 0 6 228 26 19 1 19 73% 247 28 19 0 23 1 3 -19 -4
7  Vienne 21 10 4 0 6 210 18 15 1 29 83% 241 25 19 0 26 1 2 -31 -1
8  La Seyne sur Mer 21 9 4 0 5 183 16 11 1 26 69% 221 22 18 1 24 1 2 -38 3
9  Villeurbanne 21 10 4 0 6 173 18 10 0 21 56% 223 24 17 0 23 1 2 -50 -1
10  Chambéry 19 10 5 0 5 213 23 16 1 21 70% 209 22 18 0 21 0 5 4 9
11  Beaune 14 10 2 0 8 221 20 17 1 28 85% 277 28 22 3 28 0 4 -56 -4
12  Grasse 12 9 1 0 8 142 15 8 0 17 53% 213 24 18 0 19 1 5 -71 -10

Il est tenu compte du retrait de 8 points de Classement pour l'équipe de Chambéry.

Les clubs ayant transmis leurs documents comptable dans les délais sont crédités de 2 points de classement supplémentaires.

Le tableau des marqueurs

Nom Pts Ess Tra Dro Pén
Yohann Villanove 49 1 4 1 11
Nicolas Viotto 43 2 6   7
Thomas Gauci 25 5      
Lee Adriaanse 21   6   3
Giorgi Sordia 15 3      
Thomas Hecquet 10 2      
Andras Bardos 10 2      
Sofian Klouchi 5 1      
Pierre Peres 5 1      
Pieter Morton 5 1      
Damien Vicente 5 1      
Enzo Pakihivatau 5 1      
Marc Alexandre Pierre 5 1      
Masi Matadigo 5 1      
Ben Neceiru 5 1      

Tous les résultats de la poule 4

La Carte de la poule 4. Ici

Matchs aller Matchs retour
Dimanche 02 septembre 2018 Dimanche 09 décembre 2018
Bédarrides 23 _ 13 Villeurbanne Villeurbanne xx _ xx Bédarrides
La Seyne 31 _ 18 Beaune Beaune xx _ xx La Seyne
Grasse 19 _ 20 Chambéry Chambéry xx _ xx Grasse
Dijon 24 _ 13 Mâcon Mâcon xx _ xx Dijon
Nice 11 _ 03 Vienne Vienne xx _ xx Nice
Hyères 20 _ 39 Bourgoin Bourgoin xx _ xx Hyères
Dimanche 09 septembre 2018 Dimanche 06 janvier 2019
Villeurbanne 17 _ 24 La Seyne La Seyne xx _ xx Villeurbanne
Beaune 19 _ 10 Grasse Grasse xx _ xx Beaune
Dijon 30 _ 23 Chambéry Chambéry xx _ xx Dijon
Mâcon 27 _ 39 Nice Nice xx _ xx Mâcon
Vienne 22 _ 23 Hyères Hyères xx _ xx Vienne
Bédarrides 00 _ 25 Bourgoin Bourgoin xx _ xx Bédarrides
Dimanche 16 septembre 2018 Dimanche 13 janvier 2019
Grasse 11 _ 16 Villeurbanne Villeurbanne xx _ xx Grasse
Dijon 32 _ 28 Beaune Beaune xx _ xx Dijon
Chambéry 24 _ 21 Nice Nice xx _ xx Chambéry
Hyères 34 _ 06 Mâcon Mâcon xx _ xx Hyères
Vienne 11 _ 26 Bourgoin Bourgoin xx _ xx Vienne
La Seyne 29 _ 25 Bédarrides Bédarrides xx _ xx La Seyne
Dimanche 23 septembre 2018 Dimanche 27 janvier 2019
Villeurbanne 12 _ 39 Dijon Dijon xx _ xx Villeurbanne
Beaune 16 _ 21 Nice Nice xx _ xx Beaune
Chambéry 19 _ 13 Hyères Hyères xx _ xx Chambéry
Mâcon 19 _ 12 Bourgoin Bourgoin xx _ xx Mâcon
Bédarrides 46 _ 16 Vienne Vienne xx _ xx Bédarrides
La Seyne 25 _ 05 Grasse Grasse xx _ xx La Seyne
Dimanche 07 octobre 2018 Dimanche 03 février 2019
Nice 25 _ 06 Villeurbanne Villeurbanne xx _ xx Nice
Hyères 44 _ 37 Beaune Beaune xx _ xx Hyères
Bourgoin 22 _ 15 Chambéry Chambéry xx _ xx Bourgoin
Vienne 21 _ 09 Mâcon Mâcon xx _ xx Vienne
Dijon 31 _ 25 La Seyne La Seyne xx _ xx Dijon
Grasse 27 _ 20 Bédarrides Bédarrides xx _ xx Grasse
Dimanche 14 octobre 2018 Dimanche 17 février 2019
Villeurbanne 31 _ 24 Hyères Hyères xx _ xx Villeurbanne
Beaune 18 _ 28 Bourgoin Bourgoin xx _ xx Beaune
Chambéry 35 _ 34 Vienne Vienne xx _ xx Chambéry
Bédarrides 21 _ 25 Mâcon Mâcon xx _ xx Bédarrides
La Seyne xx _ xx Nice Nice xx _ xx La Seyne
Grasse 17 _ 48 Dijon Dijon xx _ xx Grasse
Dimanche 21 octobre 2018 Dimanche 03 mars 2019
Bourgoin 20 _ 14 Villeurbanne Villeurbanne xx _ xx Bourgoin
Vienne 27 _ 23 Beaune Beaune xx _ xx Vienne
Mâcon 30 _ 26 Chambéry Chambéry xx _ xx Mâcon
Hyères 31 _ 11 La Seyne La Seyne xx _ xx Hyères
Nice 20 _ 13 Grasse Grasse xx _ xx Nice
Dijon 44 _ 24 Bédarrides Bédarrides xx _ xx Dijon
Dimanche 04 novembre 2018 Dimanche 10 mars 2019
Villeurbanne 40 _ 15 Vienne Vienne xx _ xx Villeurbanne
Beaune 32 _ 25 Mâcon Mâcon xx _ xx Beaune
Bédarrides 14 _ 12 Chambéry Chambéry xx _ xx Bédarrides
Bourgoin 34 _ 13 La Seyne La Seyne xx _ xx Bourgoin
Grasse xx _ xx Hyères Hyères xx _ xx Grasse
Dijon 23 _ 18 Nice Nice xx _ xx Dijon
Dimanche 11 novembre 2018 Dimanche 24 mars 2019
Mâcon 30 _ 08 Villeurbanne Villeurbanne xx _ xx Mâcon
Chambéry 27 _ 10 Beaune Beaune xx _ xx Chambéry
Vienne 37 _ 06 La Seyne La Seyne xx _ xx Vienne
Bourgoin 21 _ 18 Grasse Grasse xx _ xx Bourgoin
Hyères 13 _ 08 Dijon Dijon xx _ xx Hyères
Nice 36 _ 23 Bédarrides Bédarrides xx _ xx Nice
Dimanche 18 novembre 2018 Dimanche 07 avril 2019
Villeurbanne 16 _ 12 Chambéry Chambéry xx _ xx Villeurbanne
Bédarrides 32 _ 20 Beaune Beaune xx _ xx Bédarrides
La Seyne 19 _ 23 Mâcon Mâcon xx _ xx La Seyne
Grasse 22 _ 24 Vienne Vienne xx _ xx Grasse
Dijon 28 _ 19 Bourgoin Bourgoin xx _ xx Dijon
Nice 20 _ 20 Hyères Hyères xx _ xx Nice
Dimanche 02 décembre 2018 Dimanche 21 avril 2019
Beaune xx _ xx Villeurbanne Villeurbanne xx _ xx Beaune
Chambéry xx _ xx La Seyne La Seyne xx _ xx Chambéry
Mâcon xx _ xx Grasse Grasse xx _ xx Mâcon
Vienne xx _ xx Dijon Dijon xx _ xx Vienne
Bourgoin xx _ xx Nice Nice xx _ xx Bourgoin
Hyères xx _ xx Bédarrides Bédarrides xx _ xx Hyères

© Bernard Bally tous droits réservés, 2008 - 2018