Les résultats et classements seniors 1.

Le classement complet de la poule 1
 
c Club Pts J G N P Pour es tr dr pe % tr Contre es tr dr pe bo bd Diff CB
1  Massy 86 18 17 0 1 623 85 60 2 24 71% 215 18 16 0 31 11 1 408 44
2  Dijon 69 18 12 1 5 556 75 59 0 21 79% 291 32 25 1 26 10 3 265 27
3  Suresnes 56 18 11 1 6 469 53 39 1 41 74% 360 43 32 2 25 4 2 109 16
4  Chambéry 56 18 10 0 8 447 52 41 2 33 79% 345 35 25 0 40 5 5 102 14
5  Vienne 56 18 10 1 7 406 48 32 2 32 67% 315 27 24 1 43 3 5 91 14
6  Beaune 50 18 10 0 8 366 36 27 0 44 75% 368 36 28 2 42 1 3 -2 8
7  Rumilly 50 18 11 0 7 365 33 25 1 49 76% 392 41 35 1 38 0 0 -27 8
8  Mâcon 41 18 7 1 10 371 41 33 0 35 80% 407 46 36 1 34 2 3 -36 -1
9  Villeubanne 40 18 7 0 11 356 33 28 0 45 85% 444 52 44 0 32 0 6 -88 -2
10  Villefranche 34 18 6 0 12 318 29 19 0 45 66% 471 49 33 0 55 0 6 -153 -6
11  Issoire 26 18 4 0 14 284 22 21 0 44 95% 505 60 38 0 43 0 4 -221 -16
12  Drancy 7 18 1 0 17 221 22 18 0 25 82% 669 90 66 0 29 0 1 -448 -31

2 points de classements ont été attribués aux équipes dont le club à transmis dans les délais impartis les documents demandés par la DNACG (1ère échéance).

2 points de classements ont été attribués aux équipes dont le club à transmis dans les délais impartis les documents demandés par la DNACG (2ème échéance).

2 points de classements ont été attribués aux équipes dont le club à transmis dans les délais impartis les documents demandés par la DNACG (3ème échéance).

2 points ont été retirés à Suresnes et Drancy suite à des incidents lors de leur rencontre. Villefranche et Drancy n'ont pas bénéficié des 2 points administratifs de la 3ème échéance.

Le tableau des marqueurs

Nom Pts Ess Tra Dro Pén
Yann Caillat 112 3 26 1 14
Jérémie Ducousso 95 1 15 1 19
Thomas Hecquet 60 12      
Hugo Alonso 35 7      
Thomas Gauci 15 3      
De pénalité 15 3      
Etienne Quiniou 15 3      
Lucas Cousin 10 2      
Arthur Helmich 10 2      
Pierre-Nicolas Dance 10 2      
Robin Garret 10 2      
Lee Adriaanse 10 2      
Masi Matadigo 5 1      
Andras Bardos 5 1      
Mathias Giovial 5 1      
Alexandre Savonnet 5 1      
Pieter Morton 5 1      
Sebastian Ferreira 5 1      
Omar Baliashvili 5 1      
Maël Moinot 5 1      
Collectif 5 1      
Marc-Alexandre Pierre 5 1      

La transformation d'un essai de pénalité est attribuée au buteur en jeu au moment ou celui ci est marqué.

Tous les résultats de la poule 1

La Carte de la poule 1. Ici

Matchs aller Matchs retour
Dimanche 08 septembre 2019 Dimanche 15 décembre 2019
Beaune 12 _ 33 Massy Massy 34 _ 14 Beaune
Villefranche 25 _ 16 Rumilly Rumilly 21 _ 10 Villefranche
Villeurbanne 27 _ 21 Dijon Dijon 26 _ 6 Villeurbanne
Vienne 36 _ 13 Mâcon Mâcon 20 _ 20 Vienne
Issoire 10 _ 24 Chambéry Chambéry 49 _ 10 Issoire
Drancy 07 _ 51 Suresnes Suresnes 39 _ 03 Drancy
Dimanche 15 septembre 2019 Dimanche 12 janvier 2020
Beaune 34 _ 20 Suresnes Suresnes 35 _ 19 Beaune
Chambéry 52 _ 26 Drancy Drancy 36 _ 40 Chambéry
Vienne 39 _ 17 Issoire Issoire 17 _ 27 Vienne
Dijon 29 _ 05 Mâcon Mâcon 20 _ 41 Dijon
Rumilly 30 _ 13 Villeurbanne Villeurbanne 30 _ 13 Rumilly
Massy 44 _ 17 Villefranche Villefranche 18 _ 25 Massy
Dimanche 22 septembre 2019 Dimanche 19 janvier 2020
Issoire 21 _ 28 Dijon Dijon 38 _ 10 Issoire
Villefranche 19 _ 17 Beaune Beaune 23 _ 19 Villefranche
Suresnes 25 _ 23 Chambéry Chambéry 25 _ 28 Suresnes
Drancy 10 _ 33 Vienne Vienne 34 _ 15 Drancy
Rumilly 30 _ 22 Mâcon Mâcon 24 _ 26 Rumilly
Villeurbanne 19 _ 40 Massy Massy 66 _ 07 Villeurbanne
Dimanche 06 octobre 2019 Dimanche 26 janvier 2020
Villefranche 14 _ 29 Villeurbanne Villeurbanne 39 _ 22 Villefranche
Beaune 13 _ 09 Chambéry Chambéry 22 _ 27 Beaune
Vienne 25 _ 34 Suresnes Suresnes 26 _ 15 Vienne
Dijon 55 _ 07 Drancy Drancy 08 _ 54 Dijon
Rumilly 24 _ 19 Issoire Issoire 13 _ 14 Rumilly
Massy 39 _ 03 Mâcon Mâcon 19 _ 20 Massy
Dimanche 13 octobre 2019 Dimanche 16 février 2020
Villeurbanne 17 _ 23 Beaune Beaune 23 _ 20 Villeurbanne
Mâcon 18 _ 15 Villefranche Villefranche 21 _ 20 Mâcon
Chambéry 24 _ 18 Vienne Vienne 24 _ 16 Chambéry
Suresnes 23 _ 37 Dijon Dijon 17 _ 17 Suresnes
Drancy 05 _ 15 Rumilly Rumilly 28 _ 16 Drancy
Issoire 16 _ 29 Massy Massy 46 _ 00 Issoire
Dimanche 20 octobre 2019 Dimanche 23 février 2020
Villeurbanne 16 _ 18 Mâcon Mâcon 30 _ 23 Villeurbanne
Villefranche 20 _ 27 Issoire Issoire 33 _ 26 Villefranche
Beaune 03 _ 17 Vienne Vienne 21 _ 12 Beaune
Dijon 34 _ 00 Chambéry Chambéry 31 _ 17 Dijon
Massy 64 _ 00 Drancy Drancy 16 _ 29 Massy
Rumilly 27 _ 23 Suresnes Suresnes 29 _ 07 Rumilly
Dimanche 03 novembre 2019 Dimanche 01 mars 2020
Suresnes 23 _ 21 Massy Massy 21 _ 00 Suresnes
Chambéry 19 _ 10 Rumilly Rumilly 18 _ 16 Chambéry
Vienne 20 _ 16 Dijon Dijon 18 _ 12 Vienne
Drancy 12 _ 06 Villefranche Villefranche 29 _ 19 Drancy
Issoire 07 _ 13 Villeurbanne Villeurbanne 27 _ 16 Issoire
Mâcon 19 _ 13 Beaune Beaune 18 _ 03 Mâcon
Dimanche 10 novembre 2019 Dimanche 15 mars 2020
Mâcon 46 _ 12 Issoire Issoire xx _ xx Mâcon
Villeurbanne 22 _ 10 Drancy Drancy xx _ xx Villeurbanne
Villefranche 27 _ 25 Suresnes Suresnes xx _ xx Villefranche
Beaune 25 _ 23 Dijon Dijon xx _ xx Beaune
Rumilly 24 _ 19 Vienne Vienne xx _ xx Rumilly
Massy 21 _ 06 Chambéry Chambéry xx _ xx Massy
Dimanche 17 novembre 2019 Dimanche 22 mars 2020
Chambéry 33 _ 03 Villefranche Villefranche xx _ xx Chambéry
Issoire 23 _ 18 Beaune Beaune xx _ xx Issoire
Drancy 10 _ 49 Mâcon Mâcon xx _ xx Drancy
Suresnes 31 _ 24 Villeurbanne Villeurbanne xx _ xx Suresnes
Dijon 38 _ 13 Rumilly Rumilly xx _ xx Dijon
Vienne 9 _ 16 Massy Massy xx _ xx Vienne
Dimanche 01 décembre 2019 Dimanche 05 avril 2020
Issoire 27 _ 07 Drancy Drancy xx _ xx Issoire
Villeurbanne 05 _ 30 Chambéry Chambéry xx _ xx Villeurbanne
Villefranche 15 _ 13 Vienne Vienne xx _ xx Villefranche
Mâcon 22 _ 10 Suresnes Suresnes xx _ xx Mâcon
Massy 34 _ 07 Dijon Dijon xx _ xx Massy
Beaune 30 _ 20 Rumilly Rumilly xx _ xx Beaune
Dimanche 08 décembre 2019 Dimanche 19 avril 2020
Rumilly 29 _ 41 Massy Massy xx _ xx Rumilly
Dijon 57 _ 12 Villefranche Villefranche xx _ xx Dijon
Chambéry 28 _ 20 Mâcon Mâcon xx _ xx Chambéry
Suresnes 30 _ 06 Issoire Issoire xx _ xx Suresnes
Drancy 14 _ 42 Beaune Beaune xx _ xx Drancy
Vienne 24 _ 19 Villeurbanne Villeurbanne xx _ xx Vienne

© Bernard Bally tous droits réservés, 2008 - 2020