Les résultats et classements seniors 1.

Classement complet de la poule 4

c Club Pts J G N P Pour es tr dr pe % tr Contre es tr dr pe bo bd Diff CB
1  Bourgoin 75 19 16 0 3 444 40 29 1 61 73% 259 21 11 1 43 3 2 185 29
2  Dijon 74 19 15 0 4 537 60 51 1 44 85% 375 36 30 0 45 7 1 162 32
3  Nice 73 19 15 1 3 470 56 41 0 36 73% 305 30 22 2 35 4 3 165 29
4  Hyères Carqueiranne 64 19 12 1 6 495 56 46 2 39 82% 365 34 24 1 48 5 3 130 18
5  Mâcon 53 19 10 1 8 456 49 35 0 47 71% 428 43 36 4 43 3 2 28 7
6  Chambéry 51 19 10 1 8 479 56 44 2 35 79% 400 46 34 0 34 4 7 79 13
7  Vienne 42 19 7 0 12 379 40 28 1 40 70% 435 48 36 0 41 3 5 -56 -4
8  Beaune 37 19 6 0 13 402 39 30 1 48 77% 490 55 40 3 42 1 6 -88 -5
9  Villeurbanne 36 19 6 0 13 321 32 22 0 39 69% 424 46 34 1 41 2 4 -103 -6
10  Bédarrides 34 19 6 0 13 395 47 32 3 29 68% 551 67 51 0 38 1 3 -156 -8
11  La Seyne sur Mer 31 19 5 0 14 299 26 20 3 40 77% 461 51 37 2 42 1 4 -162 -11
12  Grasse 29 19 4 0 15 303 30 21 0 37 70% 487 54 44 0 43 2 5 -184 -13

Il est tenu compte du retrait de 8 points de Classement pour l'équipe de Chambéry.

Les clubs ayant transmis leurs documents comptable dans les délais lors de la première échéance sont crédités de 2 points de classement supplémentaires.

Les clubs ayant transmis leurs documents comptable dans les délais lors de la deuxième échéance sont crédités de 2 points de classement supplémentaires.

Les clubs ayant transmis leurs documents comptable dans les délais lors de la troisième échéance sont crédités de 2 points de classement supplémentaires.

Le tableau des marqueurs

Nom Pts Ess Tra Dro Pén
Nicolas Viotto 99 2 22   15
Yohann Villanove 94 1 16 2 17
Ben Neceiru 35 7      
Pieter Morton 30 6      
Thomas Hecquet 30 6      
Thomas Gauci 25 5      
Giorgi Sordia 25 5      
Lee Adriaanse 21   6   3
Andras Bardos 20 4      
Jérome Rey 15 3      
Masi Matadigo 10 2      
Pierre Peres 10 2      
Damien Vicente 10 2      
Paulin Mas 10 2      
Etienne Quiniou 10 2      
Sofian Klouchi 5 1      
Enzo Pakihivatau 5 1      
Marc Alexandre Pierre 5 1      
Pierre Nicolas Dance 5 1      
Loïc Jordana 5 1      
Aurélien Azar 5 1      
Maël Moinot 5 1      

Tous les résultats de la poule 4

La Carte de la poule 4. Ici

Matchs aller Matchs retour
Dimanche 02 septembre 2018 Dimanche 09 décembre 2018
Bédarrides 23 _ 13 Villeurbanne Villeurbanne 38 _ 15 Bédarrides
La Seyne 31 _ 18 Beaune Beaune 32 _ 03 La Seyne
Grasse 19 _ 20 Chambéry Chambéry 45 _ 20 Grasse
Dijon 24 _ 13 Mâcon Mâcon 37 _ 13 Dijon
Nice 11 _ 03 Vienne Vienne 08 _ 20 Nice
Hyères 20 _ 39 Bourgoin Bourgoin 24 _ 00 Hyères
Dimanche 09 septembre 2018 Dimanche 06 janvier 2019
Villeurbanne 17 _ 24 La Seyne La Seyne 30 _ 23 Villeurbanne
Beaune 19 _ 10 Grasse Grasse 24 _ 39 Beaune
Dijon 30 _ 23 Chambéry Chambéry 39 _ 17 Dijon
Mâcon 27 _ 39 Nice Nice 25 _ 15 Mâcon
Vienne 22 _ 23 Hyères Hyères 40 _ 03 Vienne
Bédarrides 00 _ 25 Bourgoin Bourgoin 35 _ 08 Bédarrides
Dimanche 16 septembre 2018 Dimanche 13 janvier 2019
Grasse 11 _ 16 Villeurbanne Villeurbanne 17 _ 00 Grasse
Dijon 32 _ 28 Beaune Beaune 12 _ 17 Dijon
Chambéry 24 _ 21 Nice Nice 26 _ 20 Chambéry
Hyères 34 _ 06 Mâcon Mâcon 16 _ 33 Hyères
Vienne 11 _ 26 Bourgoin Bourgoin 21 _ 15 Vienne
La Seyne 29 _ 25 Bédarrides Bédarrides 26 _ 12 La Seyne
Dimanche 23 septembre 2018 Dimanche 27 janvier 2019
Villeurbanne 12 _ 39 Dijon Dijon 35 _ 13 Villeurbanne
Beaune 16 _ 21 Nice Nice 48 _ 07 Beaune
Chambéry 19 _ 13 Hyères Hyères 28 _ 39 Chambéry
Mâcon 19 _ 12 Bourgoin Bourgoin 29 _ 26 Mâcon
Bédarrides 46 _ 16 Vienne Vienne 25 _ 12 Bédarrides
La Seyne 25 _ 05 Grasse Grasse 30 _ 16 La Seyne
Dimanche 07 octobre 2018 Dimanche 03 février 2019
Nice 25 _ 06 Villeurbanne Villeurbanne 09 _ 22 Nice
Hyères 44 _ 37 Beaune Beaune 20 _ 23 Hyères
Bourgoin 22 _ 15 Chambéry Chambéry 15 _ 19 Bourgoin
Vienne 21 _ 09 Mâcon Mâcon 30 _ 23 Vienne
Dijon 31 _ 25 La Seyne La Seyne 10 _ 29 Dijon
Grasse 27 _ 20 Bédarrides Bédarrides 23 _ 13 Grasse
Dimanche 14 octobre 2018 Dimanche 17 février 2019
Villeurbanne 31 _ 24 Hyères Hyères 31 _ 10 Villeurbanne
Beaune 18 _ 28 Bourgoin Bourgoin 27 _ 15 Beaune
Chambéry 35 _ 34 Vienne Vienne 22 _ 00 Chambéry
Bédarrides 21 _ 25 Mâcon Mâcon 32 _ 23 Bédarrides
La Seyne 13 _ 19 Nice Nice 22 _ 10 La Seyne
Grasse 17 _ 48 Dijon Dijon 35 _ 17 Grasse
Dimanche 21 octobre 2018 Dimanche 03 mars 2019
Bourgoin 20 _ 14 Villeurbanne Villeurbanne 06 _ 15 Bourgoin
Vienne 27 _ 23 Beaune Beaune 29 _ 26 Vienne
Mâcon 30 _ 26 Chambéry Chambéry 30 _ 30 Mâcon
Hyères 31 _ 11 La Seyne La Seyne 12 _ 19 Hyères
Nice 20 _ 13 Grasse Grasse 30 _ 29 Nice
Dijon 44 _ 24 Bédarrides Bédarrides 14 _ 39 Dijon
Dimanche 04 novembre 2018 Dimanche 10 mars 2019
Villeurbanne 40 _ 15 Vienne Vienne 36 _ 18 Villeurbanne
Beaune 32 _ 25 Mâcon Mâcon 31 _ 10 Beaune
Bédarrides 14 _ 12 Chambéry Chambéry 49 _ 19 Bédarrides
Bourgoin 34 _ 13 La Seyne La Seyne 00 _ 11 Bourgoin
Grasse 18 _ 13 Hyères Hyères 25 _ 03 Grasse
Dijon 23 _ 18 Nice Nice 30 _ 21 Dijon
Dimanche 11 novembre 2018 Dimanche 24 mars 2019
Mâcon 30 _ 08 Villeurbanne Villeurbanne xx _ xx Mâcon
Chambéry 27 _ 10 Beaune Beaune xx _ xx Chambéry
Vienne 37 _ 06 La Seyne La Seyne xx _ xx Vienne
Bourgoin 21 _ 18 Grasse Grasse xx _ xx Bourgoin
Hyères 13 _ 08 Dijon Dijon xx _ xx Hyères
Nice 36 _ 23 Bédarrides Bédarrides xx _ xx Nice
Dimanche 18 novembre 2018 Dimanche 07 avril 2019
Villeurbanne 16 _ 12 Chambéry Chambéry xx _ xx Villeurbanne
Bédarrides 32 _ 20 Beaune Beaune xx _ xx Bédarrides
La Seyne 19 _ 23 Mâcon Mâcon xx _ xx La Seyne
Grasse 22 _ 24 Vienne Vienne xx _ xx Grasse
Dijon 28 _ 19 Bourgoin Bourgoin xx _ xx Dijon
Nice 20 _ 20 Hyères Hyères xx _ xx Nice
Dimanche 02 décembre 2018 Dimanche 21 avril 2019
Beaune 17 _ 14 Villeurbanne Villeurbanne xx _ xx Beaune
Chambéry 29 _ 10 La Seyne La Seyne xx _ xx Chambéry
Mâcon 32 _ 06 Grasse Grasse xx _ xx Mâcon
Vienne 11 _ 24 Dijon Dijon xx _ xx Vienne
Bourgoin 17 _ 18 Nice Nice xx _ xx Bourgoin
Hyères 61 _ 27 Bédarrides Bédarrides xx _ xx Hyères

© Bernard Bally tous droits réservés, 2008 - 2019